Как скачать музыку из контакта

Обсуждение программ для работы в сети: браузеры, почтовые клиенты, мессенджеры, менеджеры закачки и прочее.

Как скачать музыку из контакта

Сообщение mutabor79 » 26 янв 2012, 17:19

Никогда не думал, что попытка скачать любимые песни с сайта vkontakte отнимет кучу времени на поиски надёжного и удобного способа. Инфа, которой полно в интернете, уже неактуальна и многие способы давно не работают. В итоге остановил сво выбор на программе VKMusic, которая может не только музыку качать, но и сохранять видео. Меня дико порадовало, что я сам могу задать в поиске название трека и его битрейт, чтобы не качать некачественный mp3. Есть даже такая фича, как закачка списка аудиотреков, чтобы не ковыряться с каждым. Помимо контакта прога может качать ролики с youtube, rutube и mail.ru. Офсайт программы: http://vkmusic.citynov.ru/

Кстати, может быть кто нибудь знает работающий НА ДАННЫЙ МОМЕНТ способ скачать музыку с вконтакте без использования какого либо софта? Иногда все же возникает такая потребность.

Re: Как скачать музыку из контакта

Сообщение Vertique » 26 янв 2012, 17:34

Знаю занятный способ, можно сохранять на комп музыку из кэша Firefox. В принципе наверное этот способ работает и с другими браузерами, если найдете как у них добраться до кэша. Итак:
Вбиваем в адресной строке Firefox about:cache и переходим по появившейся ссылке. Попадаем в список файлов, хранящихся в кэше, и ищем mp3 файлы через Поиск на странице. Сохранить их можно через нажатие левой кнопки мыши и Сохранить как...

Способ конечно корявенький, но зато действенный :) Жаль только, что музыка сохраняется под кривыми названиями файлов, когда файлов много - возникает путаница.

Сообщение Игорян » 30 янв 2012, 14:02

Вот хорошая прога - http://softru.ru/news/a-2321.html, тоже работает с кэшем. Видео и музыку по-моему с ее помощью проще всего скачать.

Сообщение Vertique » 28 фев 2012, 22:49

mutabor79 писал(а):Кстати, может быть кто нибудь знает работающий НА ДАННЫЙ МОМЕНТ способ скачать музыку с вконтакте без использования какого либо софта? Иногда все же возникает такая потребность.

Наткнулся на сайт videosaver.ru, на котором есть функции для скачивания видео с youtube-подобных сайтов, в том числе с vkontakte. Музыку вроде тоже можно скачивать, но народ в комментах ругается - говорит, что это получется не всегда. Сам я не пробовал, если кому удастся качнуть музон - отпишитесь.

Сообщение lenysik » 17 окт 2012, 23:34

Я постоянно слушаю музыку, дома и в дороге. Раньше скачивание музыки было для меня проблематично и отнимало много времени. Но с момента появления программы для бесплатного скачивания музыки ЛовиMusic все изменилось, теперь я с легкостью могу бесплатно скачивать понравившиеся мне песни с социальных сетей таких как: в контакте, одноклассники даже с ютуба и т.п. Я хочу вам дать ссылку на программу ЛовиMusic — www.lovimusic.ru , которой пользуюсь сама, она очень удобная в использовании.

Вернуться в Работа в Интернете