Боевой набор компьютерных программ

Обсуждаем софт для улучшения производительности работы компьютера, программы для оформления ОС, ПО для тестирования и прочее.

Сообщение Шилов » 11 янв 2012, 21:46

Давайте делиться своими списками топ-программ, без которых трудно представить комфортную работу за компьютером.
Вот мой список:
1. Winamp - лучший проигрыватель mp3 и wav файлов, надежный и удобный.
2. Media Player Classic - через него я просматриваю видеоролики и фильмы, внешний вид в стиле минимал и высокая скорость работы.
3. Mozilla Firefox - верный браузер, при помощи которого бороздятся просторы интернета.
4. Miranda - асечный клиент, перешел на него как только qip коммерциализировался и стал сложным для понимания.
5. Kaspersky Internet Security - защищает меня от вирусняков, мониторит трафик, предупреждает об опасностях в сети.
6. Skype - его использую нечасто, но без него общение с иногородними и заграничными друзьями было бы не таким веселым и эмоциональным.
7. calibre - программа для хранения и упорядочивания личной электронной библиотеки, помогает также преобразовывать файлы для чтения в нужный формат.
8. CDBurnerXP - отлично справляется с записью данных на CD и DVD диски.

Пока все, список будет дополняться.
Помогу с поиском любого бесплатного софта. Пишите в личку, плиз, или создавайте тему на форуме.

Re: Боевой набор компьютерных программ

Сообщение Игорян » 29 фев 2012, 23:50

XnView. Рекомендую всем эту программу для просмотра изображений и фотографий. Она отлично умеет упорядочивать и обрабатывать фотки, не нужен даже отдельный фоторедактор. http://softru.ru/down/o-841.html

CCleaner. Когда я в первый раз установил на комп эту программу, то забыл о том что такое зависший компьютер. Достаточно раз в неделю ее запустить, просканировать компьютер и удалить найденные ненужные файлы и прочий файловый мусор. Must have софтина! http://softru.ru/down/o-86.html

Foxit Reader. Вместо тормозного Adobe Reader перешел на эту шуструю программу. PDF-ки она открывает со свистом, не зависает и долго не думает. Хорошо работает с pdf больших размеров, книги в ней читать одно удовольствие. http://softru.ru/down/o-553.html

Сообщение Вася » 18 мар 2012, 00:08

Народ привет! Люди скажите пожалуйста а "fring" для компьютера уже не существует? уже 2 часа "яндексую" и всё натыкаюсь для мобильника и андройдов

Сообщение mutabor79 » 18 мар 2012, 01:55

Вася писал(а):
> Народ привет! Люди скажите пожалуйста а "fring" для компьютера
> уже не существует? уже 2 часа "яндексую" и всё натыкаюсь для
> мобильника и андройдов

Как указано на сайте разработчиков, fring - это приложение для мобильных устройств. Скачать его сейчас можно только для мобильных гаджетов (http://www.fring.com/download), поэтому можно предположить, что для десктопов версии не существует. Да и, собственно, зачем?

Сообщение Вася » 18 мар 2012, 11:11

Да мне то он не нужен, мне скайпа хватает, сосед вчера пришёл, попросил скачать "fring", ему нужно чтобы звонить в fring, а мобильник у него не поддерживает, а через скайп уже нельзя, теперь эти проги друг с другом не дружат. Интересно, а через маил ру в fring можно звонить? Люди, давайте по гуглим и поможем моему соседу :))), через какую прогу можно звонить в fring?

Сообщение mutabor79 » 18 мар 2012, 15:50

Ну тут велосипед не изобрести — судя по всему только фринг может звонить в самого себя, прочие интернет-мессенджеры такой возможностью не обладают. Тут два варианта можно порекомендовать соседу:
1) И ему, и тому, кому он звонит, нужно перейти либо на skype, либо на агент mail.ru. Для этих программ есть версии и для компьютера, и для мобильников (включая смартфоны), и для гаджетов на iOS (iPad и iPhone). Общаться смогут без проблем.
2) Все таки попытаться соседу установить на свой неподдерживаемый мобильник фринг для мобильных телефонов на JAVA (нужно зайти с телефона на сайт http://m.fring.com/download).
Других вариантов я не вижу абсолютно.

Сообщение Вася » 18 мар 2012, 17:10

да, сегодня погуглив, ничего хорошего для соседа не нашёл. А по вашей теме, могу для народа посоветовать прогу TNod User&Password Finder 1.4.1 Final - его устанавливаешь с Eset Smart Security и всё... я уже 2 года как не покупаю ключи на Анти-Вирусы, зачем покупать если результат такой же, это прога, TNod User&Password Finder 1.4.1 Final, сама ищет ключи в инете и сама их устанавливает, клёвая вещь. А насчёт Kaspersky скажу что нудная она, постоянно отвлекает, просит что-то и прога сама по себе тяжёлая, комп грузит нереально, ну и конечно же без Сounter-Strike Source, жить не могу :))) :mrgreen:

Сообщение lenysik » 17 окт 2012, 23:44

лучше не захламлять!

Сообщение RebrovaInna » 04 апр 2016, 23:08

Список программ есть а вот списка ссылочек где все это взять почему то нет

Вернуться в Программы для Windows